04 июля 2016, 23:35

Беспризорных верблюдов заметили в Мытищинском районе

Читать 360tv в

-

В Мытищинском районе Московской области стали замечать прогуливающихся верблюдов. По словам очевидцев, животные грациозно вышагивают по оживленному шоссе,  создавая аварийную ситуацию. Об этом сообщил телеканал "360".

Реклама

Два верблюда бродили на перекрестке на Осташковском шоссе в районе деревни Беляниново. Местные жители видят часто парнокопытных гостей из пустыни здесь. Верблюды свободно разгуливают по деревне, а иногда выходят и на шоссе. 

Зоозащитники поясняют: наказать владельца верблюдов за то, что животные находятся без надзора, нельзя, потому что соответствующего закона не существует. 

"Животные, которые являются безнадзорными, с одной стороны, подвергаются опасности со стороны третьих лиц, хулиганов и автотранспорта, с другой - эти животные могут сами принести вред, создавая ДТП", - пояснил вице-президент "Московского общества защиты животных" Кирилл Горячев.

В странах Азии и Африки верблюд давно стал домашним животным. Таким он может быть и на ферме в Подмосковье. Но это не значит, что верблюдов можно оставлять совсем без присмотра. 

Реклама

Реклама