03 апреля 2015, 10:30

Куда пойти на выходные. Афиша Подмосковья на 4-5 апреля

Читать 360tv в

-

Первые выходные апреля вобрали в себя очень разные, но всегда интересные события: от соревнований по спортивной ловле рыбы до выставок шедевров голландской живописи и русской иконы, турнира по подкидному дураку и спектакля, в котором зрителей будут угощать горячими калачами.

Реклама

Выставка "Золотой век голландской живописи"

4 апреля Серпуховский историко-художественный музей откроет выставку "Золотой век голландской живописи", на которой будут представлены 10 шедевров из собрания М.Е. Перченко. Михаил Ефремович Перченко – один из выдающихся российских коллекционеров современности, специализирующийся на нидерландской живописи XV-XVII столетий. Многие сокровища из его коллекции лишь недавно открылись для публики.

Фестиваль скворчеников

В деревне Пешково Чеховского района 4 апреля пройдет Фестиваль скворечников. Взрослые смогут поучаствовать в веселых состязаниях, главным из которых станет изготовление скворечника на скорость. Дети, помимо активной помощи взрослым во всех соревнованиях, научатся раскрашивать деревянные изделия, валять валенки, варить мыло, а также узнают много нового и интересного о жизни птиц. Торжественное открытие фестиваля намечено на 12.00.  

Соревнования "Золотой карасик - 2015"

Любителей удочки и поплавка в субботу ждут на Шатурской косе. Там пройдет Открытое соревнование по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой "Золотой карасик - 2015". По завершении соревнований пройдет церемония награждения 10 лучших рыболовов и 3 лучших рыболов среди детей. Также будут награждены рыболов, поймавший самую большую рыбу, и самые опытные удильщики.

Выставка "Не отцветает жасмин"

В коломенской "Арткоммуналке" в 17.00 ждут всех любителей современной графики - там откроется выставка работ творческого тандема из Чебоксар, художников Игоря Улангина и Александры Грач "Не отцветает жасмин". Работы молодых художников связаны с именем Венедикта Ерофеева и его бессмертной поэмой в прозе "Москва – Петушки". На выставке представлена линогравюра (гравюра на линолеуме) и трафаретная печать (огромные работы на стенах сделаны на тонкой ткани с использованием трафаретной печати баллончиками).

Спектакль "Психопаты"

В литературно-мемориальном музее-заповеднике "Мелихово" в субботу покажут спектакль мелиховского театра "Чеховская студия"  “Психопаты” по мотивам произведений А.П. Чехова. Это сценическая композиция из пяти рассказов писателя. Сами режиссеры определяют жанр постановки как “страшилки”, подразумевая при этом как сами темы выбранных чеховских рассказов, так и возможность проанализировать многие пугающие и часто безысходные проявления современного общества.  

Спектакль "Зойкина квартира"

В Культурном Центре имени Любови Орловой покажут спектакль Смоленского камерного театра "Зойкина квартира". Постановка пьесы Михаила Булгакова пройдет в рамках фестиваля-конкурса национальных театров "Москва – город мира". Созданная в 1926 году Булгаковым по заказу Вахтанговского театра пьеса "Зойкина квартира" в том же году впервые была поставлена на театральной сцене как отклик на реалии того времени. Однако и в наши дни это замечательное произведение отнюдь не утратило актуальности.

Турнир по подкидному дураку

Воскресное утро можно начать с турнира по подкидному дураку, он пройдет в "Усадьбе Пешково". Турнир проходит дважды в год, начиная с 2011 года, участие в нём абсолютно бесплатное, надо лишь отправить соответствующую заявку. Среди участников турнира - представители не только Московского региона, но и других областей, которые специально приезжают, что бы сразиться в "дурака" с любителями этой увлекательной игры.  

Выставка "Большая русская икона"

В 13.00 в Музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим" откроется выставка "Большая русская икона", на которой будут представлены 70 избранных шедевров уникальной коллекции Феликса Комарова. Центральным событием открытия выставки станет выступление Московского мужского камерного хора "Кастальский" под управлением Алексея Рудневского. Хор исполнит песнопения Русской православной церкви под аккомпанемент ансамбля "Колокола России".

Спектакль "Булочная или коломенский немец"

В коломенской "Калачной" 5 апреля пройдёт премьерный показ спектакля "Булочная или коломенский немец". Это "фантастическая мелодрама, рассказанная подмастерьем Карлушей по сочинению актера Императорских театров господина Каратыгина". Представление идёт "с куплетами, калачами и сбитнем", которыми будут угощать всех зрителей без исключения.

Массовые ледовые катания

Завершить насыщенные выходные можно в конькобежном центре "Коломна" на массовых катаниях. Можно приходить со своими коньками, а можно взять их в прокате. Стоимость билетов весьма умеренная, а дети до 14 лет смогут посещать конькобежный центр бесплатно.

Читайте также:

 

 

 

 

 

 

 

Реклама

Реклама