77‐летняя поклонница Pepsi похвасталась отменным здоровьем | 360°

18 октября 2018, 00:16

77‐летняя поклонница Pepsi похвасталась отменным здоровьем

Читать 360 в

Британка Джеки Пейдж из города Каршолтона впервые попробовала Pepsi в 1954 году в 13 лет, и с тех пор больше не пьет ничего другого. Об этом сообщило издание The Sun.

Пейдж заявила, что не притронется к другим напиткам, даже если будет умирать от жажды. В день она выпивает от одной до четырех банок Pepsi, за всю жизнь Джеки употребила 93440 банок.

Реклама

«Пусть кто-то считает, что это странное увлечение, мне все равно. Я не считаю это нездоровой зависимостью. Такое мое увлечение. Другие напитки мне просто не нравятся, ничего не могу с этим поделать», — рассказала долгожительница.

Джеки рассказала, что никогда не пила воду или молоко, а запах чая и кофе находит отвратительным. Ее четверо детей не одобряют увлечение матери, но выросли с сознанием, что таскать из холодильника любимый напиток Джеки не стоит. Ее 11 внуков и восемь правнуков также стараются не становиться между бабушкой и Pepsi.

«Однако я дожила до 77 лет и абсолютно здорова. Если честно, я сама не понимаю, почему я так долго живу», — улыбается Джеки Пейдж.

Диетологи предположили, что крепкое здоровье Джеки Пейдж объясняется ее активным образом жизни и правильным питанием. Однако они продолжают настаивать, что напитки с высоким содержанием сахара провоцируют ожирение, диабет, повышают риск инсульта, болезней почек печени.

Реклама

Реклама