Золотую лопату вручили работникам самой чистой строительной площадки в Химках | 360°

20 апреля 2019, 13:45

Золотую лопату вручили работникам самой чистой строительной площадки в Химках

Читать 360 в

Праздничным концертом и награждением завершился субботник в Химках. Глава округа Дмитрий Волошин вместе с министром экологии и природопользования Московской области Дмитрием Куракиным и председателем общественной палаты Химок Евгением Арсентьевым наградили самых активных жителей, которые отличились во время месячника по благоустройству, а также общеобластного субботника.

Дмитрий Волошин выразил благодарность жителям, которые участвовали в месячнике по благоустройству.

Реклама

«С этого года мы будем убирать город с большей силой. Будем следить за промывкой дорог и дворов шампунем, за смытием реагентов. Особое внимание мы уделяем раздельному сбору мусора», - прокомментировал глава округа Химки Дмитрий Волошин.

Всего для награждения было представлено 10 номинаций. Среди них: самый активный житель, семья, самый активный школьный класс, самая чистая строительная площадка. В номинации «самый юный участник» победила двухлетняя химчанка Кристина. А самой пожилой оказалась Галина Лазарева 78 лет.

Всех победителей наградили дипломами и ценными подарками. Блюстители чистоты в Химках получили сертификаты на приобретение билетов в театр «Наш дом».

Также отдельно победителям в каждой номинации вручили специальные подарки. Так, победители в номинации «самая чистая строительная площадка» получили настоящую золотую лопату. Кто-то получил пылесосы и другие инструменты для уборки, все представительницы женского пола - цветы.

На концерте в честь праздника чистоты выступили воспитанники детской школы искусств, творческие коллективы и артисты городского округа. А полевая кухня в парке имени Льва Толстого: уха, гречневая каша и горячий чай стали отличным дополнением к праздничному настроению горожан.

Реклама

Реклама