19 июня 2021, 14:30

Жителям Москвы и Подмосковья пообещали самый жаркий день лета

Читать 360tv в

Самым жарким днем лета в Москве и Подмосковье может стать уже эта суббота. Столбик термометра в столице сегодня может подняться до +31 градуса. Об этом ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил РИА «Новости».

Московский регион останется под влиянием антициклона. Он сохранит малооблачную сухую погоду, вместе с тем температура будет расти. В Москве и Подмосковье ожидается +29…+31 градус.

Реклама

«Сегодняшний день может стать самым жарким с начала лета», — рассказал Леус.

Будет дуть юго-западный ветер, но не такой сильный, со скоростью два-семь метров в секунду. Атмосферное давление сохранится на уровне немного выше нормы, оно составит 754 миллиметра ртутного столба.

Гидрометцентр ранее спрогнозировал экстремальную жару в Центральном федеральном округе. Столбик термометра в ряде регионов на юго-востоке ЦФО на следующей неделе может подняться до +37 градусов.

Врач-терапевт Олеся Савельева ранее дала россиянам советы, как пережить сильную жару на этих выходных. Она предупредила, что тепловой удар может получить даже здоровый человек, если будет долго находиться на улице.

Реклама

Реклама