25 декабря 2018, 19:30

Жители деревни Лохино Одинцовского района выступили против мусорной площадки

Читать 360tv в

По мнению жителей деревни Лохино, мусорная площадка нужна, но не в том месте, где ее запланировали чиновники. Люди считают, что ее расположение не соответствует нормативам. В администрации уверяют - все законно. А пока власти и народ спорят - на месте площадки образовалась огромная свалка отходов.

Буквально месяц назад загородное бытие в деревне Лохино Одинцовского района омрачилось. В нескольких метрах от двора появилась свалка мусора. О свежем воздухе на прогулке пришлось забыть.

Реклама

По словам местных жителей, на этом месте власти решили оборудовать мусорную площадку. Еще летом установили фундамент, а вот контейнеры не поставили. И мусор здесь складируют прямо на землю. Здесь под снегом и бытовые отходы, и строительный хлам, который никто не вывозит.

Однако проблема в том, что жители не давали согласие на установку этой мусорной площадки. Ее расположение не соответствует нормам. Над свалкой свисают электропровода, а всего в двух метрах находится мощный трансформатор. Да и сама площадка располагается в недопустимой близости к жилым участкам.

В администрации городского поселения Одинцово заявили, что площадка установлена в рамках закона. Разрешение на ее строительство чиновники получили еще в августе.

«В последствии мы собрали собрание с жителями, где мы обговорили такие места, где можно сделать контейнерные площадки, но, к сожалению, пришли не все. Мы получили ордер на земляные работы, муниципальный контракт заключили для контейнерной площадки. На данный момент эти работы проходят в соответствии с законом», - сказала Наталья Ухова, начальник отдела по благоустройству администрации г.п. Одинцово.

Совсем скоро свалку должны очистить, и на площадке установить мусорные баки. Но местные жители против. Они считают эту площадку незаконной. Отстоять свою позицию жители решили с помощью Госадмтехнадзора. Они напишут заявление с просьбой, чтобы инспекторы организовали проверку.

Реклама

Реклама