27 ноября 2021, 03:51

Жителей европейской части России предупредили об оттепелях и сильных морозах

Синоптик Вильфанд: жителей европейской части России ждут оттепели и сильные морозы

Читать 360tv в

Зима в центре европейской части России в этом году будет неоднородной. Жителей ждет большое количество оттепелей и похолоданий ниже -20 градусов. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Практически во всех регионах погода ожидается неоднородная, в значительной степени на европейской части страны. В центре европейской России прогнозируются частые оттепели и эпизоды с температурой ниже -20 градусов мороза», — процитировал синоптика ТАСС.

Реклама

По словам Вильфанда, такие эпизоды являются серьезной проблемой, так как россияне уже отвыкли от такой погоды. Также он добавил, что жителей столицы за зиму ожидает около 11-11 оттепелей.

Ранее синоптик Александр Шувалов сообщил «360», что потепление в Москве закончится 1 декабря. Последние дни осени в городе будут теплыми, но первые дни зимы принесут похолодание до -1…-6 градусов. При этом ожидается небольшой снег.

Согласно информации Гидрометцентра, в субботу, 27 ноября, в столице будет от +1 до +3 градусов тепла. Местами пройдет умеренный дождь. На следующий день будет облачно, а воздух прогреется до +3…+5 градусов.

Реклама

Реклама