17 июля 2018, 16:27

Жара в столичном регионе продлится до конца недели

Читать 360tv в

По прогнозам синоптиков, на этой неделе Москву и область ожидает жара, временами будут идти дожди, прогремят грозы. Но осадки освежат лишь на время.

Под тридцать градусов в эти дни в столичном регионе. Жара изматывает, изнуряет. Каждый спасается от нее любым доступным способом. Животные страдают больше всех. Хозяева выводят собак к реке, чтобы те могли вдоволь порезвиться, а главное - остыть.

Синоптики говорят, что жаркая и душная погода будет испытывать нас до конца недели. Временами будут идти небольшие дожди и прогремят грозы. Влажность воздуха очень высокая, поэтому на улице люди мокнут мгновенно.

«В течение дня ситуация будет определяться. Это на 6-7 градусов выше, чем положено по климатической норме июля», - сказал Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды «Фобос».

Такую погоду очень не любят метеозависимые люди. Особенно нелегко сейчас пожилым. Кажется, что дышать нечем - в жару содержание кислорода резко понижается.

Традиционный совет от медиков - большей пейте воды. На улице лучше не появляться без головного убора. И, главное, никаких физических нагрузок под палящим солнцем.

Реклама

Реклама