13 июля 2021, 16:52

Жара в Москве побила рекорд 85-летней давности

Читать 360tv в

Температура воздуха в Москве во вторник достигла рекордной отметки, побив рекорд 85-летней давности. Об этом научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил ТАСС.

Столбики термометра в столице к 15:10 поднялись до отметки +33,1 градуса. Это исторический рекорд. В прошлый раз самый высокий показатель по температуре в Москве для 13 июля фиксировали в 1936 году. Тогда потеплело до +32,4 градуса.

Реклама

Рекордную жару в Москве ранее предрек ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Его прогноз сбылся. В столице сегодня действительно стало теплее, чем в 1936 году, когда был зарегистрирован прошлый тепловой рекорд.

Жара, которую сейчас переживают жители московского региона, сильнее той, что была в июне. Но уже в середине недели ожидаются небольшие дожди, а ближе ко второй декаде месяца температура немного спадет. Об этом «360» рассказала главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

Врачи ранее дали советы, как пережить сильную жару без кондиционера. Россиянам с хроническими заболеваниями посоветовали лишний раз не выходить из дома.

Реклама

Реклама