Завод «Рубин» в Балашихе присоединится к программе по раздельному сбору мусора | 360°

21 сентября 2017, 18:37

Завод «Рубин» в Балашихе присоединится к программе по раздельному сбору мусора

Читать 360 в

-

Авиационный завод «Рубин» в Балашихе присоединится к муниципальной программе по раздельному сбору мусора. Об этом глава Балашихи Сергей Юров сообщил во время рабочего визита на предприятие.

Реклама

С руководством предприятия обсудили идею по раздельному сбору мусора. Ее поддержал руководитель предприятия. В этом году, в Год экологии, мы активно начинаем внедрять раздельный сбор мусора не только на предприятиях жилого фонда, но и непосредственно на промышленных предприятиях - Сергей Юров.

Глава Балашихи добавил, что к раздельному сбору уже приступили в администрации городского округа. Ранее программу поддержали на предприятии «Криогенмаш». Сергей Юров добавил, что оба предприятия будут заниматься популяризацией раздельного сбора мусора среди своих сотрудников.

Балашиха вошла в число 13 муниципалитетов Подмосковья, где в 2017 году стартовал пилотный проект по организации раздельного сбора мусора. С начала года в городском округе установлено около 40 соответствующих контейнеров. До конца 2017 года в Балашихе ими планируют оборудовать более 200 площадок.

Реклама

Реклама