29 сентября 2015, 00:31

Заморозки ожидаются в Подмосковье в ближайшие дни - МЧС

Читать 360tv в

-

29 сентября ГУ МЧС России по Подмосковью предупредило, что в Московской области ожидается ухудшение погодных условий. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ночь на 30 сентября, 1 и 2 октября в регионе ожидаются заморозки. Температура у поверхности почвы может опуститься до 0…-3 градусов. Заморозки возможны также в утренние часы среды, четверга и пятницы.

Реклама

В ГУ МЧС РФ по Московской области предупредили, что сельскохозяйственные растения в эти дни лучше защитить от низких температур. 

"Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. Одними из самых распространенных средств борьбы с заморозками в плодоносящих садах является дымление (окуривание), смачивание водой", - сообщили в пресс-службе. 

Напомним, во вторник, 29 сентября, в Москве воздух прогреется до +11…+13 градусов, по области - от +8 до +13 градусов. Днем будет облачно с прояснениями, местами - небольшой дождь. Ветер - северной четверти 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 748-752 миллиметра ртутного столба. 

В ближайшие дни в московском регионе ожидается сезонное понижение температуры, однако периоды потепления не исключены. На прошлой неделе в столице и Подмосковье установилась аномальная погода, которую сложно было назвать бабьим летом. Среднесуточные значения температуры были на 8-10 градусов выше нормы. Читать далее>>

Реклама

Реклама