08 апреля 2015, 14:50

Загрязнение воздуха в Москве взяли на контроль в режиме онлайн

Читать 360tv в

-

Датчики выбросов вредных веществ установили на Московском нефтеперерабатывающем заводе, сообщает сайт М24 со ссылкой на сообщение пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москва.

Реклама

В автоматизированную систему будут поступать данные с восьми новых датчиков, установленных на главных источниках выбросов – заводских трубах. Система осуществляет непрерывный контроль и замеры уровня выбросов, после чего результаты замеров в режиме реального времени передаются на сервер Мосэкомониторинга.

Отмечается, что новая система позволяет оперативно получать объективные данные о выбросах и фиксировать информацию в случае несанкционированного выброса. Датчики работают совместно с близлежащими автоматическими станциями контроля загрязнения воздуха в Москве.

Как сообщал ранее телеканал "360 Подмосковье", со 2 марта жители столицы и Московской области могут сообщить о появлении неприятного запаха или странного налета на скамейках и машинах по горячей линии по химическим отбросам и загрязнению.

В течение марта более 300 жалоб на неприятный запах поступило от жителей Москвы и Подмосковья в Общественную палату (ОП) РФ.

Читайте также:

Реклама

Реклама