19 апреля 2015, 00:19

За сутки МЧС потушило 21 техногенный пожар на территории Подмосковья

Читать 360tv в

-

За сутки в Московской области произошел 21 техногенный пожар, сообщается на официальном сайте МЧС региона. Спасатели также ликвидировали последствия пожаров в дачном доме в Дмитровском районе и в частном доме в Воскресенском районе. Сотрудниками МЧС также был обнаружен и обезврежен боеприпас времен Великой Отечественной войны в сельском поселении Ярополецкое Волоколамского района.

Реклама

На контроле спасательных служб МЧС области также плановое сжигание порубочных остатков в лесах Подмосковья. Ранее из-за высокого уровня пожароопасности региональный Комитет лесного хозяйства запретил сжигание порубочных остатков в городском округе Химки и Солнечногорском районе.

Сжигание порубочных остатков продолжится в Дмитровском, Мытищинском, Егорьевском, Пушкинском, Наро-Фоминском, Можайском, Орехово-Зуевском, Волоколамском, Шаховском, Клинском и Щелковском муниципальных районах и в городском округе Балашиха. В целом сотрудники Лесхоза освободят от пней, стволов, корней спиленных деревьев более 33 гектара площади.

Ранее телеканал"360 Подмосковье" сообщал, что майские праздники в этом году могут обернуться многочисленными лесными и торфяными пожарами. По прогнозам специалистов, в этом году в первых числах мая в центральном регионе России начнется пожароопасный период. Читайте далее…

Реклама

Реклама