За чистоту и порядок в Подмосковье будут отвечать местные администрации и предприятия | 360°

13 мая 2015, 09:57

За чистоту и порядок в Подмосковье будут отвечать местные администрации и предприятия

Читать 360 в

-

На первой полосе газеты "Подмосковье Сегодня" 13 мая появилась новость о том, как будет исполняться закон о благоустройстве Московской области, вступивший в силу 1 января 2015 года. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил закрепить всю территорию муниципалитетов за конкретными исполнителями. Отвечать за чистоту и порядок будет администрация, предприятие или частный владелец. 

Реклама

Речь идет не только об установке контейнеров для мусора и его утилизации, но и об отношении к благоустройству окружающей территории. Если границы земельного участка сформированы, то руководитель или владелец отвечает еще за пять метров, прилегающих к его территории. Если же отсутствуют – зона  ответственности распространяется на 30 метров от границ объектов капитального строительства. Областные власти разрабатывают региональное законодательство, а также подзаконные акты, регламентирующие работу в этой сфере. Контролирует исполнение закона межведомственная комиссия, которую возглавляет глава района или города, а также областной Госадмтехнадзор.

Напомним, что 13 мая в 10:00 губернатор Московской области Андрей Воробьев проведет расширенное заседание правительства Подмосковья. В рамках мероприятия будет обсуждаться ход реализации программ ремонта дорог Московской области и вопросы благоустройства общественных территорий. 

Реклама

Реклама