Яблоневые сады высадят в четырех городах МО | 360°

27 апреля 2016, 15:22

Яблоневые сады высадят в четырех городах МО

Читать 360 в

-

В ближайшее время "Сады Победы" появятся в четырех городах Московской области. Четыре тысячи яблонь высадят накануне годовщины Великой Победы в Балашихе, Реутове, Щелкове и Мытищах. Об этом сообщили в пресс-службе Мособлдумы.

Реклама

"Каждый год с началом мая оно [ощущение радости] должно возникать у людей вне зависимости от того, сколько праздничных парадов и шествий мы будем организовывать к очередной годовщине великого подвига советского народа. Так и появилась идея высаживать плодовые деревья - те, что зацветали бы, радовали запахом и красотой", - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

В Балашихе акция пройдет уже во второй раз. В 2015 году в городе было высажено более 500 саженцев яблонь в пятнадцати общеобразовательных учреждениях муниципалитета.

Ранее сообщалось, что акция "Лес Победы" пройдет в Подмосковье. В рамках акции планируется высадить 1,2 миллиона деревьев и восстановить 298 гектаров леса. Центральной площадкой мероприятия станет городское поселение Раменское. В акции здесь примут участие более трех тысяч человек, площадь восстановления массива составит 30 гектаров. Читать далее>>

Реклама

Реклама