Все об акции "Наш лес. Посади свое дерево" | 360°

11 сентября 2015, 01:16

Все об акции "Наш лес. Посади свое дерево"

Читать 360 в

Акция пройдет 12 сентября.

Ежегодная акция "Наш лес. Посади свое дерево"  пройдет в Подмосковье 12 сентября. Высаживать растения будут как в городах, так и на землях лесного фонда. Планируется, что за один день участники посадят более 1,5 миллионов деревьев - ели, сосны и дубы, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Присоединиться к акции может любой желающий. Помогать восстанавливать леса будут известные политики и общественные деятели. На актуальные вопросы об акции ответил начальник отдела по взаимодействию со СМИ Комитета лесного хозяйства Московской области Святослав Некляев.

Реклама

- Как попасть на акцию "Наш лес. Подари свое дерево"?

- Самый простой способ - просто взять и приехать на место проведения посадки в нужное время. Если вы хотите приехать организованно, например коллективом предприятия, то лучше подать заявку в вашей муниципальной администрации: вам не откажут, просто организаторы будут иметь в виду, сколько человек ожидать на площадке. Это необходимо, чтобы на всех хватило инструментов, посадочного материала, воды и питания.

На центральную площадку акции "Наш лес. Посади свое дерево" можно будет попасть, приехав на автобусе организаторов. Автобусы отправляются от станции метро "Пятницкое шоссе" и от платформы "Крюково".

Подробнее об акции вы можете узнать на сайте посадисвоедерево.рф. 

- Если я еду на машине, где и как я могу припарковаться?

- Возле каждой площадки проведения акции будет предусмотрено место для парковки. Непосредственно на месте будет специально выделенный сотрудник организаторов, который вместе с сотрудниками ГИБДД будет руководить парковкой автомобилей.

- Что нужно взять с собой (документы, инвентарь)?

- В принципе, кроме соответствующей погоде одежды и обуви, брать с собой ничего не нужно: перчатки, инструменты, посадочный материал, вода будут предоставлены организаторами акции "Наш лес. Посади свое дерево".

- Как лучше одеться?

- Одеться лучше всего в прочную и удобную одежду, при отсутствии лесной одежды рекомендуется надеть джинсы, свитер, ветровку, головной убор. Если погода позволит, можно одеться и полегче: спортивный костюм, повседневная одежда. Обувь - удобные ботинки или кроссовки. Резиновые сапоги лучше взять с собой и одеть уже на месте проведения посадки. Ориентируясь по погоде, возможно актуальным окажется плащ или дождевик.

- Дают саженцы бесплатно или платно? Или их надо брать с собой?

- Посадочный материал (саженцы и сеянцы лесных культур и парковых деревьев) будет предоставлен организаторами акции "Наш лес. Посади свое дерево", брать его с собой не нужно.

- Где можно получить саженцы?

- Организаторами акции предусмотрено распределение посадочного материала по площадкам проведения акции. По большим площадкам посадочный материал будет распределяться работниками лесного хозяйства. Непосредственно на каждой площадке будет указано, где расположен пункт выдачи посадочного материала.

- Кто и как выдает саженцы и инвентарь (меч Колесова, лопата или ведро)?

- На площадках посадки на территории лесного фонда выдавать саженцы и инструменты, а также перчатки, воду, сувениры – будут работки лесного хозяйства. Лесники будут в форме, их будет нетрудно узнать. На площадках, расположенных на землях муниципальных образований, эти функции будут выполнять сотрудники муниципальных администраций.

- Кто мне объяснит, как посадить дерево?

- На площадке проведения акции будут работать лесничие: они объяснят, как сажать, где и почему именно так. Инструктора будут находиться непосредственно на месте посадки.

- Сколько саженцев я могу посадить?

- Столько, сколько захочется. Единственное ограничение - количество заготовленного посадочного материала. Оно строго соответствует площади участка, на котором выполняется посадка.

- Где получить один из бесплатных сувениров с логотипом акции (кепку, футболку, значок, ленточку, дождевик, браслет)?

- Сувенирная продукция будет выдаваться при входе на площадку.

- Будет ли на площадке организовано питание?

- Да, планом проведения мероприятия на центральных площадках мероприятия предусмотрено питание. Будет бесплатно раздаваться бутылированная питьевая вода, полевые кухни обеспечат участников акции горячим питанием и чаем. На небольших площадках питание не предусмотрено.

- Будет ли на площадке туалет?

- Площадки проведения акции обязательно обеспечиваются биотуалетами. Их расположение можно узнать, посмотрев на схему площадки, которая располагается на входе. Также непосредственно на площадке будут установлены указатели.

- Если понадобится медицинская помощь, будут ли на месте акции врачи?

- На всех площадках акции обязательно будет дежурить машина скорой помощи, где готовы оказать необходимую медицинскую помощь.

- Что будет еще происходить на площадке?

- На всех крупных площадках предусмотрены концерты. На центральной площадке кроме концертной программы к участникам акции с приветственным словом обратится губернатор Московской области Андрей Воробьев.

- Могу ли я поставить свою личную табличку возле дерева?

- При желании вы можете это сделать, если изготовите ее самостоятельно.

До акции "Наш лес. Посади свое дерево!" осталась всего неделя. Об уникальной технологии посадки деревьев телеканалу "360 Подмосковье" рассказали в Бородинском лесничестве. Смотреть видео>> 

 

 

Реклама

Реклама