28 марта 2018, 20:06

Глава Коломны объяснил действия УВД на полигоне «Воловичи»

Читать 360tv в

-

Денис Лебедев сообщил, что с воскресенья на территории была перекрыта трасса. Вышла группа людей, проживающих в муниципалитете, ограничила проезд и не пустила машины с мусором, которые шли из других муниципальных образований на территорию полигона «Воловичи».  В рамках встреч с жителями, власти конструктивно решали вопросы и говорили, что увеличение полигона «Воловичи» не предполагается.

Мероприятие, которое произошло, оно переросло в посиделки, потому что начали уже появляться дрова, разжигать костры на обочине, а это все-таки создает опасность для проезжающих машин. В понедельник туда завозились продукты, то есть она в таком штатном режиме уже проходила, сегодня поставили биотуалет, организовали палатку, уже пошли действия, которые мешали нормальной жизни и деятельности. Поэтому со стороны УВД было принято решение о наведении порядка на территории силами сотрудников полиции — Денис Лебедев.

По словам главы Коломенского городского округа, власти обратились к жителям и предложили встретиться с людьми в рабочей обстановке.

Эту встречу мы провели, во-первых, утром, еще договорились о том, что встретимся в администрации в 9 часов вечера. Этот разговор состоялся, информацию мы довели, одно категорическое условие было у людей, что принимаем только свой мусор. Еще раз объяснили, как складируется мусор, что это делается в рамках закона — Денис Лебедев.

Лебедев также отметил, сейчас работы на полигоне ведутся в большем объеме – в рамках ежедневного мониторинга воздуха дважды в день снимаются показания федеральной организацией, которая находится в рамках работы Роспотребнадзора. Кроме этого, в ежедневном режиме через каждые четыре часа МЧС МО специальным прибором точно также снимает показания.

20 марта была создана группа немедленного реагирования, в которую вошли сотрудники администрации Коломны, Роспотребнадзора и экологи. Специалисты мониторят ситуацию по полигону, всю информацию доводят до местных жителей.

Реклама

Реклама