20 марта 2015, 06:12

В выходные в Московской области ожидается похолодание

Читать 360tv в

-

В пятницу 20 марта в Москве ожидается +9…+11 градусов, в Подмосковье также от +6 до +11 градусов. Днем переменная облачность, солнечно, осадки не прогнозируются. Ветер западный 2-7 метров в секунду, сообщает Гидрометцентр России. Атмосферное давление составит 762-765 миллиметров ртутного столба.

Реклама

По предварительному прогнозу синоптиков в субботу 21 марта температура начнет опускаться. В Москве столбики термометров покажут +7…+9 градусов, вероятны дожди. А в воскресенье резко похолодает до +1…+3 градусов и пройдет дождь со снегом.

Главное управление МЧС по Московской области прогнозируется вероятность возникновения задымления, накопления продуктов горения и вредных примесей в воздухе (причина: несанкционированное сжигание порубочных остатков).

20 марта отмечается международный день счастья. Праздник был учрежден Генеральной Ассамблей ООН 28 июня 2012 года с целью поддержания той идеи, что стремления к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека на планете. Предложение праздновать данный праздник было внесено на рассмотрение в Генеральную Ассамблею королевством Бутан и поддержано представителями всех государств-членов ООН.

Также в мире отмечают международный день Франкофонии – день всех говорящих на французском языке. В настоящее время международная межправительственная организация Франкофония объединяет 56 сообществ, состоящих из народов, говорящих на французском языке.

Именины сегодня отмечают: Анна, Антонина, Василий, Евгений, Евдокия, Екатерина, Ефрем, Ксения, Мария, Матрона, Надежда, Николай и Павел.

 

Реклама

Реклама