16 марта 2015, 01:25

В воскресенье ожидается резкая смена погоды в Москве

Читать 360tv в

-

В грядущее воскресенье в Москве ожидается резкое похолодание – дневная температура воздуха составит -5°С, сообщает РИА Новости. К концу недели вернется зима: метеорологи прогнозируют заряды снега и гололедицу на дорогах.

Реклама

Согласно долгосрочным прогнозам центра "Фобос", весенняя погода окончательно установится в столице лишь в конце марта. В середине месяца заметно похолодает, и серия температурных рекордов, которыми ознаменовалось начало месяца, прекратится.

Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", в этом году в марте было побито уже два температурных рекорда в Москве. 11 марта был побит температурный рекорд 1997 года. Тогда температура воздуха в столице поднялась до 12 градусов тепла. Предыдущий температурный максимум был установлен 9 марта, когда воздух в городе прогрелся до +9,1 градусов.

Также 16 марта был побит рекорд атмосферного давления – его значение поднялось до отметки в 774 мм ртутного столба. Предыдущее рекордное значение давления было зафиксировано в 1986 году и составило 771,4 мм ртутного столба.

Читайте также:

Реклама

Реклама