19 апреля 2018, 10:18

В Великобритании планируют запретить продажу пластиковых трубочек

Читать 360tv в

Великобритания планирует запретить продажу пластиковых трубочек и других одноразавовых изделий из пластика в 2019 году, сообщило ИА Nation News. Эти меры станут частью экологической кампании по борьбе с загрязнением рек и мирового океана.

С таким заявлением выступила премьер-министр Британии Тереза Мэй на встрече глав правительств Британского содружества, состоявшегося 19 апреля. Правительство страны готово выделить 61 миллион фунтов стерлингов (86 миллионов долларов) на развитие новых технологий для решения проблемы пластиковых отходов.

Реклама

Так, по оценке министра окружающей среды Майкла Гоува, в королевстве ежегодно выбрасывается около 8,5 миллиардов пластиковых трубочек.

Великобритании является мировым лидером в этом вопросе, и британская общественность выразила страсть и активность в принятии сборов за использование пластиковых пакетов и запрета пластиковых гранул, и сегодня мы продвигаем вперед наши амбициозные планы по дальнейшему сокращению пластиковых отходов от трубочек, мешалок для напитков и ватных дисков

Ранее сообщалось, что в России стартовала акция «Я готов разделять мусор», посвященная важности правильного выбрасывания мусора.

Реклама

Реклама