В среду 8 апреля в Москве ожидается +8…+10 градусов | 360°

08 апреля 2015, 06:09

В среду 8 апреля в Москве ожидается +8…+10 градусов

Читать 360 в

-

В среду 8 апреля дневная температура в Москве составит +8…+10 градусов, в Подмосковье от +5 до +10 градусов. Днем будет облачно с прояснениями, возможно пройдут небольшие осадки. Ветер западный 5-10, местами порывы до 15 метров в секунду. Атмосферное давление составит 751 миллиметр ртутного столба, сообщил Гидрометцентр России. 

Реклама

По информации центра погоды "Фобос" в среду большую часть дня в регионе будет наблюдаться преимущественно сухая и теплая погода. Но вечером, по мере приближения с северо-запада атмосферного фронта, погода начнет портиться.

8 апреля в России отмечают День сотрудников военных комиссариатов.

Народные приметы в этот день связаны с отмечанием православными прихожанами Собора архангела Гавриила и дня памяти Василия Нового Константинопольского:

  • Поселяне, заметив в этот день светлый восход солнца, убирали всю санную сбрую и говорили: "В день Гавриила выверни оглобли из саней".
  • Женщины же в этот день оканчивали последнюю пряжу, а тем, кто продолжал прясть, говорили: "Не пойдёт впрок", то есть, если прясть на Гавриила или позже Гавриила, работа не впрок.
  • Какова на Василия погода, такова она и 8 октября, и наоборот.
  • На Похвалу (похвальное пение) сорока яйцом похвасталась.

Именины отмечают: Алла, Анна, Василий, Гавриил, Ириней, Лариса и Марк.

Читайте также:

 

Реклама

Реклама