13 мая 2015, 06:08

В среду 13 мая в Москве будет +21…+23 градуса

Читать 360tv в

-

В среду 13 мая дневная температура в Москве составит +21…+23 градуса, в Подмосковье от +19 до +24 градусов. Днем будет переменная облачность, без осадков. Ветер южной четверти 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 749 миллиметров ртутного столба, сообщил Гидрометцентр России

Реклама

По информации центра погоды "Фобос" в предстоящую среду Московская область окажется в передней части циклона. Приближаясь с северо-запада, циклон принесет в регион теплый воздух и начнет уплотнять облачность. А вот дожди начнутся лишь следующей ночью.

День охранно-конвойной службы - неофициальный профессиональный праздник работников охранно-конвойной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации, который отмечается в России ежегодно, 13 мая. В этот день в 1938 году, приказом Народного комиссариата внутренних дел Союза Советских Социалистических Республик был объявлен "Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции". Дата принятия этого документа считается днем образования охранно-конвойной службы СССР и РФ.

Кроме того, 13 мая в России ежегодно отмечают День Черноморского флота ВМФ России. Дата была учреждена в 1996 году. А появился Черноморский флот, по указу императрицы Екатерины II в 1783 году после присоединения Крыма к России.

Именины отмечают: Максим, Василий, Донат, Игнат, Никита и Яков.

 

Реклама

Реклама