18 ноября 2018, 22:15

В Сергиево‐Посадском районе прошел форум «Сильное. Здоровое. Чистое Подмосковье»

Читать 360tv в

Организатором мероприятия выступила Общественная палата Московской области совместно с Главным управлением социальных коммуникаций региона.

Задача форума - выявить проблемы в экономике, здравоохранении и экологии муниципалитета. Жителей Сергиево-Посадского района больше всего волнует тема экологии и строительство комплекса в Сахарово. Местные предприниматели рассказали о сложности реализации своей продукции в крупных сетевых магазинах, жалуются люди на отсутствие ремонта в больницах Хотьково, поселка Реммаш и центральной районной больницы Сергиева Посада.

Реклама

«Самое всегда сложное во взаимодействии с жителями – это информированность. И здесь нужно не только через классические СМИ, но и по-старинке – должны управдомы активно идти, жители деревень, депутаты», - сказала Ирина Плещева, министр правительства Московской области по социальным коммуникациям.

По итогам форума подготовлена резолюция, которая будет представлена правительству региона. Самые острые проблемы будут рассмотрены губернатором Московской области.

Реклама

Реклама