В середине недели в Подмосковье ожидается оттепель | 360°

10 февраля 2015, 06:15

В середине недели в Подмосковье ожидается оттепель

Читать 360 в

-

Во вторник в московский регион придет согретый Гольфстримом воздух и начнется потепление. А сегодня, 10 февраля, в Москве ожидается 6-8 градусов мороза, по области до -11 градусов, сообщают синоптики.

Реклама

Днем в Москве ожидается переменная облачность, вероятнее всего, без осадков. В Подмосковье также переменная облачность, местами возможен небольшой снег. Ветер будет юго-западным 3-7 метров в секунду. Атмосферное давление немного поднимется и составит 748 миллиметров атмосферного столба.

Управление МЧС по Московской области прогнозирует вероятность обрушения крыш от снежных масс и ледовых образований из-за несвоевременной очистки крыш, ветхости сооружении и нарастания сосулек.

А также напоминает о мерах профилактики заболеваний, передающихся воздушным путем.С 26 января на территории Московской области зарегистрировано 51 056 случаев заболеваний ОРВИ. Среди детей до 14 лет заболели 34 505 человек.

В России сегодня отмечают сразу две даты: день дипломатического работника и день памяти Александра Сергеевича Пушкина. 10 февраля (29 января по старому стилю) 1837 года великий русский поэт, прозаик и один из создателей русского литературного языка скончался после ранения, полученного на дуэли с французским офицер-кавалергардом Дантесом.

Реклама

Реклама