Более 1,8 млн деревьев высадили в ходе акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Подмосковье | 360°

21 сентября 2017, 10:40

Более 1,8 млн деревьев высадили в ходе акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Подмосковье

Читать 360 в

Более 1,8 миллиона деревьев высадили в Подмосковье в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево». Итоги подвели на пресс-конференции в Доме правительства в Красногорске.

Лучшими по проведению акции «Наш лес. Посади свое дерево» признаны Щелковской район, Лобня, Химки и Реутов. В Комитете лесного хозяйства Московской области отметили, что каждый город и район отличился по-своему. 

На одних подмосковных территориях для участников устроили различные мероприятия, на других — высаживали плодовые деревья или привлекли наибольшее количество жителей.

«Наш лес, например»: «360» рассказал о посадке деревьев в пародии на клип Pharaoh

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» состоялась в Московской области 16 сентября одновременно в 67-ти муниципалитетах. Усилия добровольцев были направлены на восстановление подмосковных лесов. 

Мы пятый год подряд приглашаем всех принять вместе с нами участие в восстановлении лесов, Так, чтобы все убедились в том, что на месте проведения санитарных рубок мы проводим посадки молодых сеянцев— Александр Чупраков, заместитель председателя правительства Московской области.

В Подмосковье 86% площадей, где прошли сплошные санитарные рубки, уже засадили молодыми деревьями. В этом году больной лес убрали на 17 тысячах гектаров. Взамен вырубленных посадят новые деревья: дубы, ели и сосны.

Ранее сообщалось, что в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Подмосковье приняли участие порядка 150 тысяч человек. Читать далее>>

Реклама

Реклама