В Приокско-Террасном заповеднике появился новый бык | 360°

08 декабря 2014, 06:27

В Приокско-Террасном заповеднике появился новый бык

Читать 360 в

-

Августина везли из Орла, а родом он и вовсе из Голландии, и на новом месте вполне успел освоиться, передает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Таков порядок в стаде зубров. Первым к кормушке подходит Августин - племенной бык, самец и хозяин. Остальное стадо - коровы и телята - смогут поесть лишь после него. Отрывать отца семейства от обеда - нельзя ни в коем случае.

Обед закончен, Августин, сытый и довольный, по-хозяйски обходит стадо.

Быку тут есть, на что обратить внимание - стройные ноги, крепкие рожки, тугие, покрытые мехом бедра. Но... бык теряется и отходит в сторону. Племенному самцу снова не хватило решительности. 

Остается только доверять специалистам. Сохранением и селекцией исчезающих животных в Приокско-Террасном заповеднике ученые занимаются не первый год : то, что этот вид из Красной книги дожил до наших дней - несомненная заслуга подмосковных зоологов. 

Сейчас в заповеднике живут 69 особей - это уже немало. К весне стадо должно пополниться новым потомством. Если, конечно, Августин справится с застенчивостью. Тут ничего сложного - немного обходительности, толика напористости и чуть больше уверенности в себе. Говорят, девушкам это нравится.  

Реклама

Реклама