25 апреля 2016, 06:20

В понедельник, 25 апреля, на Москву и Подмосковье обрушатся жара и ветер

Читать 360tv в

-

В понедельник, 25 апреля, в Москве ожидается до +17…+19 градусов. Днем будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. Ветер - юго-восточный, 5-10, местами с порывами до 12-17 метров в секунду, сообщил Гидрометцентр России.

Реклама

В Подмосковье столбики термометров покажут от +14 до +19 градусов. Атмосферное давление составит 742-744 миллиметра ртутного столба, сообщила пресс-служба областного главка МЧС РФ.

В четверг днем главные неблагоприятные события развернутся у наши юго-восточных и восточных соседей - в Рязанской и Владимирских областях, где будет смещаться балканский циклон. Там ожидаются сильные ливневые дожди, грозы и порывистый ветер.

В пятницу днем Москва попадет под влияние другого циклона, который придет из Прибалтики. Дождь начнется после обеда и в ночь на субботу может перейти в мокрый снег. 

В понедельник-вторник тропосферный гребень продолжит "расти". Однако напирающие с юго-запада и юга средиземноморские воздушные массы наряду с потеплением принесут облака и повысят вероятность ливневых дождей, сообщили телеканалу "360" специалисты центра погоды Gismeteo. Но при этом будет тепло, ночью во вторник температура не упадет ниже +10 градусов.

Реклама

Реклама