28 июля 2018, 23:26

Порядка 80 свалок удалось ликвидировать за месяц в Подольске

Читать 360tv в

80 несанкционированных свалок ликвидировано за один месяц в Подольске. Самые проблемные места — обочины дорог. Именно там скапливаются горы целлофана, бытовые и производственные отходы.

В Большом Подольске только за этот месяц удалось ликвидировать порядка восьмисот кубов мусора - а это около восьмидесяти несанкционированных свалок.

Реклама

«Ярким примером могут стать работы, проведенные вблизи деревень Дмитровка, Борисовка, Студенцы. Сегодня мы присутствуем при ликвидации навала у поселка Стрелковской фабрики. Объем - порядка 30 кубических метров», - сказал главный специалист территориального отдела №35 Госадмтехнадзора МО Евгений Кулешов.

Горы целлофана, старой мебели, бытовые и производственные отходы. Местом их скопления все чаще становятся обочины дорог. Пример тому - злополучный пятачок на Южном обходе. Здесь постоянно скапливались пирамиды мусора. Чтобы помешать неряхам, здесь продлевают ограждение. А будет ли это решение эффективным, покажет время.

Отметим, что физлицам за такое нарушение грозит штраф в размере от четырех до пяти тысяч рублей, юридическим - от трехсот до четырехсот тысяч. Правда, нарушителей поймать с поличным сложно. В этом могут помочь неравнодушные граждане.

Мероприятия по выявлению и ликвидации незаконных мусорных свалок проводятся по поручению главы региона Андрея Воробьева.

Реклама

Реклама