В Подмосковье стали популярны селфи с лосями | 360°

10 февраля 2016, 23:33

В Подмосковье стали популярны селфи с лосями

Читать 360 в

-

В подмосковном Королеве началась настоящая фотоохота на лосей. Жители города делают селфи с лесными великанами, которые в поисках пищи выходят на улицы из национального парка "Лосиный остров", сообщил сайт "Подмосковье сегодня".

Реклама

Местные жители уверяют, что особой популярностью пользуется молодая лосиха по кличке Малыш, облюбовавшая места возле магазина "Магнит" рядом с Акуловским водоканалом. Селфи с ней появляются в соцсетях несколько раз в неделю.

Эксперты не разделяют любви горожан к такому виду фотоохоты. По словам заместителя директора ФГБУ "Национальный парк "Лосиный остров" Сергея Пучкова, подходить к лосям довольно опасно, поскольку после этого можно даже попасть в больницу.

"Сохатый может нанести серьезный вред здоровью "селфисту". Одного такого фотографа в прошлом году пришлось отправить в больницу с открытой черепно-мозговой травмой. Он подошел к лосю слишком близко, щелкнул, сработала вспышка - вот животное и ударило его копытом со всей силы", - сказал Пучков.

По словам Пучкова, самую большую опасность представляют собой копыта лосей.

Эксперт рассказал, что лосей выгнал на улицы Королева голод, но подкармливать сохатых хлебом категорически нельзя - от этого у них раздувает живот, что ведет к гибели животного.

Реклама

Реклама