В Подмосковье приостановлено плановое сжигание древесины | 360°

16 ноября 2014, 09:40

В Подмосковье приостановлено плановое сжигание древесины

Читать 360 в

-

В ходе рейдов МЧС выявило несколько очагов сжигания древесины в Подмосковье. Все они были ликвидированы.

Реклама

На основании проведенного мониторинга председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе Московской области принял решение о приостановке планового сжигания порубочных остатков на несколько дней, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области.

Как сообщил начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин, пять оперативных групп и 166 сотрудников Государственного пожарного надзора в ходе ночных рейдов обследовали около 400 населенных пунктов, 72 садоводческих товариществ, 11 полигонов твердых бытовых отходов и 34 места для планового сжигания порубочных остатков. В результате были выявлены очаги сжигания древесины, Все они были ликвидированы.

По его словам, аналогичные рейды будут проведены на территории Московской области в ближайшие три дня. 

В мониторинге задействованы спецлаборатории для замера содержания в воздухе продуктов горения. На данный момент превышение предельно допустимых концентраций в воздухе ПДК гари на территории области не зарегистрировано. 

В дальнейшем мероприятия по сжиганию порубочных остатков будут проводиться с учетом месте обстановки и направления ветра, отмечается в сообщении.

 

Реклама

Реклама