01 августа 2018, 10:38

В Подмосковье подвели итоги опроса за цветовое оформление контейнеров для раздельного сбора мусора

Читать 360tv в

В Московской области завершилось голосование за цветовое оформление объектов системы раздельного сбора отходов. Большинство проголосовавших отдали предпочтение за синий и серый цвета. В опросе приняли участие свыше 1200 пользователей портала «Добродел».

В региональном Министерстве экологии и природопользования отметили, что синий цвет активные жители посчитали наиболее подходящим для оформления контейнеров и мусоровозов, предназначенных для «сухих» отходов (бумага, стекло, пластик, металл), которые отправятся на переработку и производство новых товаров. Серый - выбрали для контейнеров и мусоровозов под «смешанные» отходы, которые будут вывезены на крупные комплексы для дальнейшей сортировки и обезвреживания.

Реклама

С 1 января 2019 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, Подмосковье полностью перейдет на раздельный сбор отходов. Заменой контейнеров и приобретением мусоровозов для раздельного сбора будут заниматься региональные операторы, которые определены на конкурсной основе в апреле этого года.

Реклама

Реклама