19 марта 2015, 15:00

В Подмосковье будет проводиться мониторинг пожароопасной ситуации

Читать 360tv в

-

С наступлением тепла в Подмосковье особое внимание уделяют пожароопасной обстановке. 18 марта сложившуюся ситуацию обсудил губернатор Московской области Андрей Воробьев с начальником Управления по обеспечению деятельности пожарно-спасательной службы Николаем Вдовиным.

Реклама

В разговоре Андрей Воробьев поручил вести мониторинг территорий. В ближайшее время будут обследованы потенциально опасные участки. Из-за ранней весны и небольшого количества снега, прогноз неблагоприятный - высока вероятность возникновения лесных пожаров.  "Задача всех служб - не допустить серьезных последствий", - отметил Андрей Воробьев. 

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что в связи с задымлением МЧС отменило сжигание порубочных остатков. 

На 19 марта 2015 года планировалось проведение сжигания порубочных остатков по семи лесничествам, из них по четырем лесничествам, наиболее близким к Москве, сжигание запретили, об этом сообщила пресс-служба Комитета лесного хозяйства МО.

МЧС России запретило сжигание порубочных остатков в Чеховском, Наро-Фоминском, Пушкинском, Раменском, Клинском, Солнечногорском, Дмитровском, Коломенском муниципальных районах и в городском округе Химки. 

"По состоянию на 9:00 19 марта 2015 года на территории лесного фонда Московской области лесные и торфяные пожары не зафиксированы", - уточняется в сообщении.

Реклама

Реклама