В Москве объявили штормовое предупреждение | 360°

07 декабря 2015, 13:40

В Москве объявили штормовое предупреждение

Читать 360 в

-

МЧС объявило в Москве штормовое предупреждение из-за сильного ветра до конца 7 декабря. Об этом со ссылкой на столичное управление ведомства сообщил ТАСС. Министерство рекомендует москвичам оставлять машины в гаражах, закрывать окна в помещениях, а на улице избегать неустойчивых конструкций, деревьев и рекламных щитов.

Реклама

"Сегодня днем в период с 11:00 до 24:00 часов в Москве (включая ТиНАО) ожидается сильный ветер - 10-15 метров в секунду, местами с порывами западного ветра 18-23 метров в секунду", - заявили в пресс-службе.

Также отмечается, что при сильном ветре возможны повреждения проводов, падения деревьев, повреждения крыш и слабо укрепленных конструкций.

Из-за усилившегося 7 декабря ветра травмы получили двое детей, на которых в Суворовском парке упало дерево.

Кроме того, утром от фасада одного из балконов в жилом доме №8 по Ленинградскому шоссе отвалился кусок штукатурки, который насмерть задавил случайного прохожего. 

7 декабря на территории Москвы и Подмосковья был объявлен "оранжевый" уровень опасности. МЧС по Московской области также предупредило о неблагоприятных метеорологических условиях в регионе в понедельник, 7 декабря. Днем ожидается сильный ветер  со скоростью 10-15 метров в секунду, местами возможны порывы до 18-23 метров в секунду. Читать далее>>

Реклама

Реклама