19 марта 2015, 00:37

В Московском зоопарке проснулись медведи

Читать 360tv в

-

Из-за необычно теплой погоды раньше времени проснулись бурый и гималайский медведи, обитающие на "Острове зверей" в Московском зоопарке. Об этом сообщила пресс-служба Московского зоопарка на официальной странице в Facebook. 

Реклама

"Наши медведи проснулись! В этом году из-за ранней весны бурый и гималайские медведи проснулись почти на месяц раньше обычного", - говорится в сообщении.

Сотрудники зоопарка заверили, что животные хорошо выспались и чувствуют себя прекрасно. Напомним, что 6 марта в столичном зоопарке, почуяв весну, пробудились от зимнего сна сурки. 

Аномально теплая погода начала марта способствовала пробуждению "весенних" животных-синоптиков, предсказывающих потепление. 

"Время пробуждения сурков от спячки зависит от температуры окружающей среды. Ближе к концу зимы они начинают просыпаться время от времени, чтобы оценить положение дел. Если животные убеждаются, что на улице уже достаточно тепло, они не засыпают снова", - рассказала представитель пресс-службы зоопарка Тата Зарубина.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что 11 марта слоны Московского зоопарка вышли на первую весеннюю прогулку. 

"Наши слоны вышли сегодня на первую прогулку - погреться на солнце", - говорится в сообщении, размещенном на официальной странице зоопарка в социальной сети Facebook.

На сайте отмечается, что больше всех обрадовался весне слон Памир. При этом самки пока выходят на улицу с осторожностью. В теплую погоду слонов можно будет увидеть в уличном вольере, но, по мнению работников зоопарка, первое время они будут гулять понемногу.

Читайте также:

 

Реклама

Реклама