13 сентября 2017, 22:17

В Ивантеевке провели мастер-класс по высадке деревьев

Читать 360tv в

-

В эту субботу, 16 сентября, в Подмосковье пройдет традиционная акция «Наш лес. Посади свое дерево», сообщил телеканал «360».

Какая почва подходит ели, а какая яблони? На каком расстоянии должны находиться саженцы? И как установить корневую систему в правильном положении? Лесные премудрости рассказывают на мастер-классе в Ивантеевском лесопитомнике. Сначала азы. В неглубокой яме дерево не приживется. В слишком большой - есть вероятность того, что задохнутся корни. При этом пересаживать дерево нужно не с отрытым корнем, а с комом земли.

Специалисты лесопитомника говорят - многое зависит от сезона. Лучше всего саженцы приживаются в сентябре и октябре. Но главное, чтобы дерево было здоровым. Подготовка к жизни в городских условиях у деревьев начинается с раннего детства и длится 5-6 лет. Их поливают, кормят удобрениями и рыхлят. В этом году клены, рябины и дубы вместе с соснами и елями будут высаживать в леса.

Чему научились на мастер-классе, школьники расскажут друзьям в субботу. 16 сентября в Подмосковье пройдет традиционная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». Для школьников проведут конкурс фотографий. За изображение, которое наберет больше всего лайков, приз - гироскутер.

Подробнее смотрите в сюжете «360».

 

Реклама

Реклама