22 июля 2018, 13:46

В интересах жителей: станцию обезжелезивания воды открыли в Рузе

Читать 360tv в

В Рузском городском округе вода стала чище – заработала новая станция обезжелезивания воды. На церемонии открытия присутствовал глава округа Максим Тарханов.

Комплекс, оборудованный по последнему слову техники, заработал в поселке Дорохово. Как минимум 650 потребителей смогут пить воду прямо из-под крана на кухне, не опасаясь за свое здоровье. Ведь качество воды соответствует самым высоким стандартам. До конца года в городском округе откроют еще две такие станции - в поселке Старотеряево и деревне Лужки. Деньги на работы выделены по губернаторской программе.

Реклама

«Прежде всего, мы благодарим нашего губернатора - Андрея Воробьева. Это его программа, его проект. По его поручению Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области выделяет субсидию на эту программу. Мы активно принимали в этом участие и совместно решили проблему в интересах наших жителей», - рассказал Максим Тарханов, глава Рузского городского округа.

Роспотребнадзор назвал регионы с самой чистой водой. Возглавила список Москва, а вот самая грязная питьевая вода — в Вологодской области.

Реклама

Реклама