06 сентября 2017, 12:47

Более 2 тысяч саженцев высадят в ходе акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Химках

Читать 360tv в

-

В Химках в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая состоится в Подмосковье 16 сентября, будет организовано 63 площадки. Их разместят во всех микрорайонах округа. В рамках акции будет высажено более 2 тысяч саженцев хвойных, плодовых и других деревьев.

Реклама

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проводится в Подмосковье пятый год подряд по инициативе губернатора региона Андрея Воробьева совместно с Комитетом лесного хозяйства. Химки ежегодно принимают участие в экологическом мероприятии.

Для проведения акции в прошлом году в Подмосковье было подобрано 111 площадок на землях лесного фонда и 485 участков в населенных пунктах. Всего в ходе мероприятия было высажено около 1,4 миллиона деревьев на территории общей площадью 800 гектаров. В Химках в рамках прошлогодней акции было высажено порядка шести тысяч деревьев на 25 площадках.

Принять участие в мероприятии может каждый желающий. Подробная информация размещена на сайте акции и на интерактивной карте сайта Комитета лесного хозяйства Московской области.

Реклама

Реклама