22 сентября 2018, 14:35

В Химках посадили 3596 деревьев и 3 234 кустарника в рамках экологической акции «Наш лес»

Читать 360tv в

Более двадцати тысяч химчан решили присоединиться к акции «Наш лес. Посади свое дерево» и озеленить городской округ.

Главной площадкой проведения мероприятия стала территория вблизи дома №7 по улице Марии Рубцовой. Здесь подготовка к проведению мероприятия началась уже с восьми утра: организаторы заранее выкопали лунки для высадки саженцев, завезли инвентарь и фирменную атрибутику, которую выдавали каждому участнику бесплатно. Только на центральной площадке посадили 120 деревьев и 60 саженцев.

«В общей сложности будет высажено более семи тысяч кустарников и деревьев. Фирменной одежды мы подготовили более 500 пар, а участниками стали не только жители города, но и сотрудники предприятий, ученики и общественные деятели», - прокомментировала заместитель директора комбината по благоустройству и озеленению городского округа Химки Светлана Карабаева.

А вот в сквере у железнодорожной станции «Химки» рядом с историческим дубом, названным в честь Владимира Путина, посадили еще три клена общественных деятелей и знаменитых людей - министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, вновь избранного губернатора Андрея Воробьева, появилось и дерево в честь памяти журналиста и химчанина Антона Волошина.

Также для жителей организовали 39 площадок для посадки деревьев: во дворах и других общественных местах. Наиболее массовыми стали площадки в микрорайоне Левобережный и Новые Химки.

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проводится ежегодно по инициативе губернатора Московской области, начиная с 2013 года. За пять лет в ней приняли участие более 700 тысяч человек. За это время жители высадили семь миллионов деревьев.

Реклама

Реклама