23 апреля 2015, 06:18

В четверг 23 апреля в Москве ожидается +7…+9 градусов

Читать 360tv в

-

В четверг 23 апреля дневная температура в Москве составит +7…+9 градусов, в Подмосковье от +6 до +11 градусов. Днем будет облачно с прояснениями, временами пройдут осадки. Ветер западный 5-10, местами порывы до 17 метров в секунду. Атмосферное давление составит 738 миллиметров ртутного столба, сообщил Гидрометцентр России

Реклама

По информации центра погоды "Фобос" в четверг московский регион окажется на южной периферии циклона. Небо будет закрыто дождевыми облаками. Но, несмотря на отсутствие солнечного прогрева, станет чуть теплее, потому что в регион будет продвигаться теплый атлантический воздух.

Всемирный день книг и авторского права (англ. World Book and Copyright Day) - отмечают ежегодно 23 апреля начиная с 1996 года. День был провозглашен ЮНЕСКО с целью просвещения, развития осознания культурных традиций, а также с учетом того, что книги являются наибольшим средством распространения знания, самым надежным способом его сохранения. В резолюции отмечается эффективность проведения в этот день книжных выставок и ярмарок.

Народные приметы:

  • Крестьяне на Руси подметили: коли солнце в туманной дымке будет в этом году хороший урожай хлеба, а коли выкатится из-за гор, как на ладонь яро на землю ляжет, то придется землю перепахивать, сызнова сеять.

Именины отмечают: Александр, Максим, Григорий, Терентий, Федор и Яков.

Реклама

Реклама