19 сентября 2017, 15:47

В Балашихе появятся дополнительные станции экомониторинга

Читать 360tv в

-

В Балашихе разместят дополнительные станции экомониторинга, сообщает телеканал «360».

Станции экомониторинга будут в ежедневном режиме фиксировать данные о состоянии атмосферного воздуха.

С правительством Московской области достигнута договоренность по выделению на территорию Балашихи двух дополнительных станций круглосуточного экомониторинга. Необходимо выделить два социальных объекта — детский сад, школа — на территории которых мы установим эти станции — Сергей Юров, глава Балашихи.

В Балашихе создадут карту по выявлению источников неприятного запаха

По словам Сергея Юрова, станции экомониторинга будут в круглосуточном режиме снимать показания воздуха на наличие загрязняющих веществ. Станции разместят в тех микрорайонах Балашихи, откуда поступает наибольшее обращение жителей по поводу неприятного запаха.

На месяц, на два, чтобы они в ежедневном режиме раз в 20 минут выдавали в онлайн данные о состоянии воздуха. Необходимо рассмотреть те микрорайоны, где поступает наибольшее количество жалоб. Важно, чтобы станции находились под постоянным наблюдением — Сергей Юров, глава Балашихи.

Ранее вопрос об установке дополнительных станций экологического мониторинга обсудили на заседании межведомственной комиссии по выявлению источника неприятного запаха в Подмосковье с участием заместителя председателя правительства региона Александра Чупракова и министра экологии и природопользования Подмосковья Александра Когана. Участники встречи отметили, что установка дополнительного оборудования поможет более точно и в сжатые сроки определить источник неприятного запаха путем отслеживания перемещения загрязняющих веществ в воздушных потоках.

Ранее сообщалось, что экологических активистов Балашихи подключат к специальному каналу в популярном мессенджере Telegram для оперативного информирования о состоянии атмосферного воздуха. Читать далее>>

Реклама

Реклама