Ущерб от нарушений природоохранного законодательства составил 24 млн рублей в МО | 360°

07 ноября 2015, 14:23

Ущерб от нарушений природоохранного законодательства составил 24 млн рублей в МО

Читать 360 в

-

В октябре 2015 года инспекторы Министерства экологии и природопользования Подмосковья выявили 169 фактов нарушения природоохранного законодательства. Как сообщили в пресс-службе ведомства, всего было проведено 832 проверки. Ущерб, выявленный за месяц, оценивается более чем в 24 миллиона рублей. Как сообщили в пресс-службе (Not automatically expanded because 10MB is too large. You can expand it anyway or open it in a new window. You can also change your preferences to allow images of any file size to auto expand.) министерства, его должны будут возместить нарушители законодательства. 

Реклама

"Для нарушителей природоохранного законодательства штрафы - не самое страшное, так как иногда они достаточно формальны. При этом возмещение вреда окружающей среде - не только серьезное средство воздействия на нарушителей, но и эффективный инструмент для восстановления природы", - сообщил министр экологии и природопользования Подмосковья Александр Коган. 

Нарушителям законодательства выдали 41 предписание, обязывающее устранить нарушения. Девять из них уже исполнены. Сумма штрафов составила 7,2 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в сентябре инспекторы Министерства экологии и природопользования Подмосковья провели 747 проверок соблюдения природоохранного законодательства. Было выявлено 117 случаев его нарушения. Большинство касаются незаконных свалок и выбросов загрязняющих веществ. Кроме того, пресечено восемь фактов незаконной добычи полезных ископаемых. Читать далее>>  

Реклама

Реклама