02 мая 2015, 00:41

Ураганный ветер и гроза пройдут в Москве до 22:00

Читать 360tv в

-

Гроза с дождем и ураганный ветер, порывы которого могут достигать 17 метров в секунду, ожидаются в Москве до 22:00, сообщило агентство "Москва". Столичная служба МЧС предупреждает пешеходов и автомобилистов об опасности падения деревьев и повреждения рекламных конструкций.

Реклама

Рекомендуется обходить шаткие строения и быть внимательными при парковке машин. "При порывах ветра существует вероятность повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждение автотранспорта, обрушение слабо укрепленных конструкций", - говорится в сообщении спасательной службы. Москвичам также рекомендуют закрывать окна в помещениях.

С наступлением майских праздников в столичный регион пришло похолодание. Гроза и порывистый ветер прошли в Москве 1 мая. Пасмурная погода с дождями и грозами сохранится в столице 2,3 и 4 мая, сообщил сайт Метеобюро столицы и Подмосковья. В субботу в столичном регионе температура поднимется до 18 градусов. В воскресенье и понедельник воздух прогреется до 14-15 градусов. 2 мая ожидается ураганный ветер с порывами 12-17 метров в секунду.

Реклама

Реклама