21 августа 2015, 02:03

Уникальный высотный экопарк откроется в Приокско-террасном заповеднике

Читать 360tv в

-

В Серпуховском районе открывается уникальный, не имеющий аналогов в стране, проект - высотный эко-парк в Приокско-террасном заповеднике, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Любителей природы ждет не только захватывающее дух развлечение, но и экскурсия по одному из красивейших мест Подмосковья.

Реклама

Протяженность маршрута - почти километр. Вся дорога - это подвесные мосты и смотровые площадки, все это - на высоте крон деревьев. Посетители Приокско-террасного заповедника теперь могут в буквально смысле прикоснуться к кронам вековых деревьев. И это не просто аттракцион на высоте, а настоящая познавательная экскурсия. 

Гулять по подвесной экотропе можно совершенно свободно, ничего не опасаясь. Конструкции смонтированы так, что страховка не требуется. Подняться на высоту смогут взрослые и дети. Главное - неукоснительно соблюдать правила: на подвесных мостках больше трех человек не собираться и не создавать толпу на смотровых площадках. Для экскурсии по воздуху не нужна даже специальная обувь.

Рядом с большой экотропой расположился интерактивный познавательный детский парк. Он тоже состоит из подвесных экотроп, только высота их значительно меньше. Передвигаться по ним мальчики и девочки будут в обязательной в экипировке и со страховкой. На маршруте любителям заповедных развлечений нужно будет преодолеть несколько препятствий.  

Высотный парк примет первых посетителей, как только завершится оформление информационных щитов и баннеров. Сейчас в заповеднике идет набор профессиональных инструкторов. 

Напомним, в Пушкинском районе Московской области, в музее-заповеднике Мураново, прошел фестиваль десертов "День варенья". Читать далее>>

Реклама

Реклама