27 августа 2017, 22:31

Туристы отравились хлорированным воздухом на британском пляже

Читать 360tv в

-

На пляже Бичи-Хед в Великобритании отдыхающие отравились «облаком хлора», сообщило издание Daily Mail. По словам очевидцев, местные и туристы почувствовали, что у них слезятся глаза и зудит гортань, они обратились в экстренные службы.

Реклама

На место прибыли медики и спасатели. Они определили, что неприятный запах воздуха, а также симптомы отдыхающих говорят о том, что в воздухе большая концентрация хлора.

— @Kyle_Crickmore (@Kyle_Crickmore) 27 августа 2017 г.

По словам представителей экстренных служб, такой воздух пришел с моря, но что именно стало причиной его отравления пока не ясно. Известно, что от «хлорированного облака» пострадали около 50 человек.

Спасатели предупредили местных жителей о том, что ситуация может сохраняться еще некоторое время, поэтому лучше закрыть окна и двери, и поменьше появляться на улице.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что экология в столице постепенно улучшается, несмотря на увеличение парка машин. По его словам, это происходит благодаря обновлению общественного транспорта и усилению требований к качеству используемого топлива. Читать далее >>

Реклама

Реклама