14 сентября 2019, 09:06

ЦОДД Москвы предупредил о шквалах

Читать 360tv в

Центр организации дорожного движения правительства Москвы предупредил о непогоде. Порывы ветра достигнут скорости в 17 метров в секунду — в городе такой ветер опасен.

Как следует из размещенного в Twitter ЦОДД сообщения, на выходных, 14 и 15 сентября в Москве ожидается резкое похолодание и усиление ветра. Как сказано в сообщении, «осень вернет нас в холодную реальность».

Реклама

Коммунальщики предупредили, что в столице ожидаются порывы ветра до 17 метров в секунду. В условиях мегаполиса такие шквалы могут ломать ветки деревьев и срывать плохо закрепленные конструкции.

«Расстраиваемся, утепляемся и не паркуемся под деревьями и рекламными щитами», — призвали сотрудники ЦОДД.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, в субботу, 14 сентября в столице днем ожидается до +18 градусов по шкале Цельсия. Будет облачно, пройдет небольшой дождь. Ветер западный, 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 17 метров в секунду.

В воскресенье, 15 сентября будет еще прохладнее. Днем воздух прогреется до +16 градусов, ночью термометры опустятся до отметки +8 градусов. Обещают облачность, местами небольшие осадки, порывы ветра.

Реклама

Реклама