Целые озера из нечистот и потоки отходов стекаются в реку Пехорка | 360°

13 сентября 2017, 21:25

Целые озера из нечистот и потоки отходов стекаются в реку Пехорка

Читать 360 в

-

Весь это набор прелестей испытали на себе жители поселка Томилино Люберецкого района Подмосковья. Обращение к местным властям не помогают, а на территорию, откуда происходят сливы, людей не пускают. Инспекторы Министерства экологии Московской области выехали на место, а вместе с ними съемочная группа телеканала «360».

Разгневанные жители распространили это видео по соцсетям, а также отправили жалобы в Минэкологии. Следы нечистот здесь повсюду. Сейчас  еще из-за сухой погоды, более-менее все подсохло. Но запах просто жуткий, невыносимый. Учитывая, что река Пехорка находится в водоохранной зоне Московской области, это конечно, грубейшее нарушение. Как говорят местные жители, этот запах ощущается даже на Новорязанском шоссе.

Представители Министерства экологии в шоке от увиденного. Акватория этой реки находится под особым контролем подмосковных властей. Вначале думали, что виной всему Люберецкий водоканал. У них действительно несколько дней назад произошел разрыв трубы. Но они, вроде бы, все починили. Однако сливы продолжаются. Причем нечистоты отчетливо пахнут гнилыми овощами.

Возле ворот неизвестного предприятия, выходящего как раз на реку Пехорка, самые настоящие гнилые болота. По траектории слива видно, что все это поступает с закрытой территории.

Подробнее смотрите в сюжете «360».

Реклама

Реклама