Трехкратное превышение уровня сероводорода в воздухе зафиксировали в Москве | 360°

19 марта 2015, 10:23

Трехкратное превышение уровня сероводорода в воздухе зафиксировали в Москве

Читать 360 в

-

На юго-востоке Москвы утром 19 марта зафиксировали трехкратное превышение содержания сероводорода в атмосфере. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на данные станции контроля загрязнения воздуха, расположенной в районе Люблино. Также собранные данные показали, что в атмосфере в два раза превышена предельно допустимая концентрация (ПДК) диоксида азота.

Реклама

Также превышение ПДК вредных веществ зафиксировала станция мониторинга в САО Москвы. Жители столицы также жалуются на густой смог.

Ранее сообщалось, что с вечера среды до утра четверга в столице и Московской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) первой степени опасности для рассеивания вредных примесей в атмосфере.

В Росгидромете отметили, что в прошедшие сутки концентрация вредных веществ по столице норму не превышала. Однако в Щелкове и Подольске наблюдалась превышение концентраций по двум примесям.

НМУ - это  краткосрочное сочетание метеорологических факторов, например штиль или слабый ветер, туман и др., которые способствуют накоплению вредных веществ в атмосфере. При НМУ первой степени гражданам рекомендуется ограничить пребывание на улице, меньше проветривать помещения и заниматься спортом только в закрытых спортивных комплексах. 

Реклама

Реклама