18 сентября 2017, 11:20

Территорию Пестовского парка в Балашихе расширят в 2018 году

Читать 360tv в

-

Территорию Пестовского парка в микрорайоне Железнодорожный Балашихи расширят во время реконструкции в 2018 году, сообщил глава Балашихи Сергей Юров.

В 2018 году мы продолжим работы по благоустройству Пестовского парка. Зона отдыха будет включать в себя не только нынешнюю территорию – 7 гектаров, мы расширим границы парка еще на 27 гектаров за счет прилегающего лесного фонда - Сергей Юров.

Он добавил, что специалисты уже приступили к разработке нового проекта реконструкции парка. Представить его жителям планируется в начале 2018 года. По словам Сергея Юрова, до конца этого года в парке восстановят дорожки, а также установят освещение.

16 сентября Пестовский парк стал центральной площадкой в Балашихе для проведения акции «Наш лес. Посади свок дерево». На территории зоны отдыха активисты высадили более 200 саженцев сосны, клена, липы и каштана.

Сергей Юров напомнил, что в Балашихе создается объединенная дирекция парков. 15 территорий, в том числе и Пестовский парк, войдут в состав одного учреждения культуры, для них будет разработана общая концепция. Эта работа проводится в рамках формирования единого городского общественного пространства в Балашихе.

Реклама

Реклама