Теплая и облачная погода ждет Москву и Подмосковье на предстоящей неделе | 360°

24 апреля 2016, 18:26

Теплая и облачная погода ждет Москву и Подмосковье на предстоящей неделе

Читать 360 в

-

Следующая неделя принесет в московский регион потепление и небольшие дожди, сообщил сайт "Комсомольская правда" со ссылкой на слова главы Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Реклама

"Вторая половина минувшей недели отмечалась прохладная, и большинство жителей ЦФО поежились - температура была на два-три градуса ниже нормы. Но сейчас мы выходим в период уверенной весенней погоды, которая вполне соответствует второй половине апреля", - цитирует "Интерфакс" слова синоптика.

Вильфанд пояснил, что Москва и Подмосковье окажутся во вторник в зоне влияния циклона, который придет с запада, но близость антициклона на востоке будет некоторое время способствовать притоку теплого воздуха с юга. Это станет причиной достаточно теплой и облачной погоды на следующей неделе. Ночные температуры будут ненамного ниже дневных, местами пройдут дожди.

Ночь на понедельник еще будет холодной - до +7 градусов. До конца рабочей недели днем термометры будут показывать до +13-14 тепла, а по ночам - +9-11.

"Очень сильных осадков мы не ожидаем, но формулировки такие: "небольшой дождь" во вторник, в среду - просто "дождь", 3-4 миллиметра выпадет, и в четверг и пятницу - такая облачная погода", - заявил Вильфанд.  

Реклама

Реклама