22 августа 2015, 09:36

Теплая и солнечная погода будет в Москве и области в субботу

Читать 360tv в

-

До 27 градусов выше ноля ожидается в субботу в Москве и области, сообщил сайт "Метеоновости". Антициклон подарит жителям региона летнюю погоду – осадков не ожидается, ветер переменный. 

Реклама

"Максимальная температура воздуха в Москве составит +25...+27, по области +22…+27 градусов. Ветер переменный 2-7 метров в секунду. Относительная влажность воздуха около 40%, атмосферное давление останется повышенным - 754 миллиметров ртутного столба", - говорится в сообщении. 

По словам специалистов метеоцентра, такая погода благоприятна для метеозависимых людей. Лишь из-за повышенного фона атмосферного давления в группе риска остаются лица, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, синоптики заверили, что ни осадков, ни усиления ветра в столичном регионе пока также не ожидается. Сообщается, что средняя температура августа в столице на один градус превышает климатическую норму, а 2015 год теплее обычного на 2,5 градуса.

Ранее сообщалось, что до 24 градусов поднимутся столбики термометров в Москве и Подмосковье в ближайшие выходные. Читать далее>>

Реклама

Реклама